Во Всеволожском районе растет спрос на элитную загородную недвижимость

Сегодня на рынке элитного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области все большую популярность приобретают коттеджи во Всеволожском районе. Именно здесь строится львиная доля загородного элитного жилья.

Сейчас на долю Всеволожского района приходится 37% от общей экспозиции элитной загородной недвижимости Ленинградской области. Также в тренде Выборгский (12% от общего количества предложений), Ломоносовский (9%) и Гатчинский районы (9%).

А вот бюджет на покупку объектов недвижимости у покупателей сейчас сокращается. По данным экспертов, загородные дома во Всеволожском районе в среднем стоят 11 млн рублей. В других популярных районах, например, Выборгском и Ломоносовском, стоимость одного домовладения в среднем составляет 7-9 млн рублей. В сегменте элитного жилья цифры многократно увеличиваются. В некоторых поселках цена домовладений стартует от 55 млн рублей.

Что привлекает покупателей во Всеволожском районе?

- Близость к городу. Отличное загородное жилье во Всеволожском районе может находится всего в нескольких километрах Санкт-Петербурга, а значит вся городская инфраструктура находится фактически «под рукой».

- Чистая природа. Даже в нескольких десятках километров от большого города экология гораздо лучше. Кроме того, места для строительства не случайно. Например, поселки Румболово, Медовое или Райт Парк окружают живописные пейзажи, заповедные леса, чистые ручьи и реки.

- Собственные курорты и достопримечательности. В инфраструктуру элитных поселков могут входит горнолыжные курорты, собственные благоустроенные пляжи, закрытые спортивные комплексы разной направленности.

- Новые проекты. В прилегающем к мегаполису районе сейчас активно работают девелоперские компании. На землях под Всеволожском появляется жилье высокого уровня, которое может стать не только хорошим местом для жизни, но и отличным вложением капитала.

image

В Санкт-Петербурге прогнозируют рост спроса на элитную недвижимость

image

Самые дорогие улицы России находятся в Москве и Санкт-Петербурге

Опубликовано 30.04.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Антон Реутов

Позвоните брокеру
для консультации