Почувствуйте разницу: Апартаменты и элитная квартира

Рынок недвижимости меняется, в Санкт-Петербурге появляются новые объекты от девелоперских компаний, все большим спросом пользуются апартаменты в многофункциональных комплексах и апарт-отели. А это, между прочим, новый вид недвижимости, который некоторые путают с обычными элитными квартирами. Так в чем разница? Попробуем разобраться.

Какое жилье называется элитным?

Элитными можно назвать далеко не всякие квадратные метры. И дело не только в площади объекта недвижимости и цене. В число критериев входит, в том числе, максимальное количество квартир на площадке и, обязательно, локация, дома. В Санкт-Петербурге не бывает по-настоящему элитного жилья в Калининском районе, а вот на Крестовском острове или Петроградской стороне его достаточно много.

Чем  отличаются апартаменты?

Высокие потолки, панорамное остекление, известное имя архитектора здания, закрытая территория и несколько санузлов – все это атрибуты любого элитного жилья. Но отличие апартаментов от квартир ключевое. Даже собственник не может оформить в них постоянную регистрацию.

Но этот вид недвижимости становится все популярнее, в том числе и в северной столице. На начало текущего года в городе насчитывалось более 2500 апартаментов.

Кто предпочитает апарт-отели?

Апарт-отели это очень в духе Петербурга. Традиционные дореволюционные доходные дома вышли на новый уровень и обеспеченные люди уже оценили их достоинства.  Компании снимают апартаменты для сотрудников. Это гораздо удобнее, чем обычная съемная квартира, но немного дешевле, чем респектабельный отель.  Сейчас на рынке Санкт-Петербурга такое жилье предлагается в среднем по цене до 60 тыс. рублей в месяц. Причем срок аренды может достигать трех лет.

Как развивается эта сфера в Санкт-Петербурге

Девелоперские компании прониклись трендом, который пришел из Европы, и начали заниматься проектами апарт-отелей. В настоящее время в Петербурге их около 10 с номерным фондом в 282 апартамента. Эксперты заявляют, что вектор развития такому строительству дан, но в северной столице, как и во всей России, эта сфера еще находится «в зародыше».

image

Как инвестировать в недвижимость с наименьшими рисками

image

Клубный дом Hovard Palace

Опубликовано 30.04.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Леонид Рысев

Я директор, отвечу лично, пишите!