Готовые варианты элитного жилья в Петербурге

Элитные квартиры с отличными видами на прекрасные городские пейзажи, хорошим уровнем коммуникаций, а также качественно организованной инфраструктурой в Петербурге редкость, потому цены на жильё в них не уступают московским. Только вот отличает Питер от Москвы тот факт, что количество престижных построек вряд ли будет расти в ближайшее время за счёт серьёзных ограничений на застройку в историческом сердце северной столицы. В Москве же таких квартир в центре становится с каждым годом всё больше, а, следовательно, увеличивается и плотность зданий, а в Петербурге новое элитное жилье строят на месте старых, да и с этажами тут особо не разгуляться, дабы общий вид городского центра не нарушить.

Видовые квартиры Петербурга

За счёт открывающегося прекрасного вида на водные глади жильё на набережных и вблизи их стоит заметно дороже квартир с не особенно приглядными видами из окон. Стоимость квадратного метра при хорошем открывающемся пейзаже может переходить и границу в 10 тысяч долларов США.

Социальная однородность элитного жилья в Санкт-Петербурге

Социальная однородность — один из основных показателей престижа жилья во всём мире, но не в Санкт-Петербурге. Тут из-за проблем с рынком вторичного жилья элитные квартиры СПб, в прошлом бывшие коммунальными, могут быть расположены отнюдь не в престижных новостройках. Так у простой Питерской коммуналки соседями могут быть довольно статусные персоны.

С появлением ТСЖ планируется увеличение процента расселённых коммунальных квартир, что дал надежду жителям эксклюзивных квартир вскоре обзавестись не менее именитыми соседями, а также привести в порядок парадную. Кстати, есть даже такое понятие «элитная парадная», обозначающее полностью расселённый подъезд в обыкновенном старом доме.

Перспективы изменений в элитных районах города

Специалисты хорошо знакомы с планами города, так что им по силам делать какие-либо прогнозы, а также предсказывать перспективы развития рынка элитного жилья в Петербурге.

Отрицательным примером считается заслонённый «Лентой» Город Солнца, расположенный на Морской набережной ВО. Да и фасадный дом на Староневском также прикрыли новой стройкой, итогом которой стал дома во доре.

Хотя есть и положительные примеры изменений, так жители Малой Садовой и Малой конюшенной обзавелись изменениями в инфраструктуре в положительную сторону.

Так что у любой медали две стороны и в ближайшем будущем перспективы у элитного жилья в Петербурге исключительно самые положительные, за исключением некоторых недочётов, которые будут исправлены вероятнее всего ещё на этапе проектирования изменений.

image

Отличие Петербуржских и Московских элитных квартир

image

Главный вопрос: какие документы нужны для покупки жилья

Опубликовано 19.10.2009

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Иван Царев

Позвоните брокеру
для консультации