Способы покупки жилья в Санкт-Петербурге

Обязательно ли обращение к риелтору?

Зачем же нужны риелторы и почему строительные компании половину своих квартир продают через агентство, когда вся информация есть в рекламе онлайн, и покупатель почти все видит самостоятельно? Здесь ключевое, что покупатели ничего не платят риелтору за его услуги, за рекомендации по подбору жилья и сопровождение сделки. Платит продавец или застройщик квартиры, которую выберет покупатель. И это делает наши услуги очень удобными, приятными и полезными.

Обязательно ли обращение к риелтору?

Я привел такое сравнение с поиском в Яндексе, ведь все им пользуются, и никто ничего не платит. Но Яндекс – это же огромная компания с миллионными затратами. Но сложилась такая схема, когда покупатель может найти человека риелтора, который давно работает на рынке и много знает. Чтобы риелтор посоветовал ему: где, какие квартиры купить, помог ему найти эти квартиры, помог провести сделку, и ничего при этом не заплатить. То есть – куча плюсов. 

Самое сложное здесь найти человека, с которым вам будет приятно работать, и которому вы сможете доверять. Особенно это важно в элитной недвижимости. Не так важна безопасность сделки, как важны удовольствие и комфорт от процесса. Наши клиенты выбирают самое лучшее, они изысканные потребители. Поэтому и риелтор, который работает с ВИП клиентами, должен быть соответствующего уровня.

Поэтому обращаться к риелтору необязательно. Но это глупо – не обращаться, если вы ничего не платите, а получаете качественную услугу и поддержку.

Что делает агент по недвижимости?

Агент по недвижимости много лет на рынке. Он знает:

кто и как строит;

в какой квартире будет удобно жить;

какие есть предложения в каждом районе;

что модно покупать;

что в тренде;

что теряет стоимость каждый день и лучше не обращать на эти квартиры внимания.

Кажется, это элементарные вещи. Но мы каждый день встречаемся с покупателями, которые купили жилье в таком доме, в таком месте, по таким документам. И к этим объектам нам бы даже в голову не пришло подойти и предложить какие-то безумные ЖСК, кооперативы, пирамиды МММ, дома, реконструированные из старого фонда, с огромными проблемами при строительстве. И это действительно все покупается. Но мы бы никогда не смогли предложить эти квартиры. Зачем же покупать такое ужасное, что не будет дорожать? А недвижимость – это всегда инвестиция. Когда можно выбрать из хороших вариантов по не более дорогой цене. Просто нужно знать рынок. Вот когда вы выбираете телевизор, решили приобрести его или, например, стиральную машину. Всегда сначала куча информации: разные модели, кнопочки, варианты. И очень полезный человек, который вам быстро за одну встречу разложит, что есть такие модели, на это смотреть не нужно. И остается на самом деле к выбору буквально два-три варианта. То же самое и в недвижимости.

Что можете сделать вы сами? 

Вы можете позвонить, посмотреть, поискать. Но желательно, чтобы весь свой опыт, то, что вы увидите, вы рассказали тому человеку, кто будет вашим доверенным лицом. Он это выслушает и даст вам полезные советы. Дальше вы будете продолжать искать, смотреть. И что вы можете сделать сами – это обязательно доносить все свои эмоции до вашего доверенного лица. 

Не пугайтесь, не огорчайтесь и не удивляйтесь, если вы приобретете квартиру совсем другого типа, чем вы просили риелтора найти в начале. Это абсолютно нормально, это обычная ситуация. Когда мы начинаем искать жилье, мы до конца не понимаем вообще – какую проблему нам нужно решить. И у покупателя каждый день меняется ощущение того, что ему нравится, то, что ему нужно. Есть такая американская поговорка «Buyers are liars» – «покупатели лжецы». Эта поговорка придумана глупыми агентами, которые не понимают, что покупатели не обманывают вас, они действительно не знают, что хотят приобрести сейчас. И постепенно идут к этой мысли.

Почему стоит выбрать компанию VIPFLAT?

Потому что главное на этом рынке – опыт. Главное – это знание. Мы знаем, как живется нашим покупателям в этих квартирах. Мы знаем, кто как строит, какие есть отзывы о квартирах от застройщиков, о комплексах. Все это мы вам бесплатно с удовольствием расскажем.

image

Готовые варианты элитного жилья в Санкт-Петербурге

image

Продать недвижимость самому или через агентство. Как лучше?

Опубликовано 29.09.2022

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации