Россияне теперь покупают в Лондоне другое жилье

В настоящее время русские покупатели все чаще покупают квадратные метры в пригородах Лондона. В частности, теперь спросом пользуется район Кенсал Райз. Этот пригород, хотя и не считается самым элитным, продолжает расти в цене. Только за последнее время «ценник» поднялся на 7%. Сейчас средняя цена недвижимости в этом районе составляет 673 тыс. фунтов стерлингов (чуть более 1116 тысяч долларов).

Выбор другого района

В тенденциях спроса, между тем, наблюдаются парадоксы. С одной стороны, русские покупатели обращают внимание на Кенсал Райз, потому что хотят иметь недвижимость в районе, где проживает не так много соотечественников. С другой стороны, бизнес уже успел проникнуться трендами и в этой местности уже появился русский ресторан Minkies Deli.

В районе Кенсал в настоящее время активно продолжается строительство. Квадратные метры в новостройках активно покупают россияне. Цены на двухкомнатные квартиры на первичном рынке начинаются от 1,07 миллионов фунтов.

Еще один популярный сегмент рынка недвижимости в этом пригороде – дома викторианской эпохи. Наибольшей популярностью пользуется отремонтированное старинное жилье. В этой части сосредоточено множество ресторанов.

О покупателе

Чаще всего покупателями квадратных метров в Кенсале становятся молодые российские специалистами. Эксперты считают, что такой выбор связан с тем, что теперь потенциальные домовладельцы предпочитают не переплачивать и жить в хорошем, пусть и не самом престижном районе столицы Великобритании.

Цифры

Самым престижным и популярным среди российских покупателей в Лондоне по-прежнему остается район Кенсингтон. Но здесь цены на недвижимость в несколько раз выше, чем в Кенсал Райз. Средняя стоимость объекта недвижимости в самом модном районе составляет в среднем 3,2 млн долларов, а в Кенсале такое же жилье выставляется на продажу за 1,1 млн долларов.

Сами жители Великобритании также предпочитают покупать недорогое жилье. В связи с этим спрос на квартиры в Кенсале может еще увеличиться.

image

В Петербурге дорожает элитная недвижимость

image

Проект застройки Старого Петергофа многоэтажными домами будет заработан

Опубликовано 28.03.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации