На Сытнинской улице сносят аварийные дома

В конце мая стало известно, что дома №9 и №11А на Сытнинской улице в Санкт-Петербурге, которые были признаны аварийными, вот-вот снесут.

Работы по демонтажу начались в понедельник, 26 мая. Об этом заявили жители соседних домов. Однако представитель компании-застройщика эту информацию назвали поспешной. По словам Екатерины Емельяновой, пресс-секретаря ГК «УНИСТО Петросталь», сейчас идут подготовительные работы перед сносом.

Ранее стало известно, что эксперты из СПбГАСУ признали, что эти строения на Петроградской стороне отремонтировать невозможно и они являются «необратимо аварийными». Процент износа зданий, идущих под снос, составляет 75-90%.

На месте аварийных домов появится многофункциональный центр на площади 25 тыс. кв. м. Стоимость проекта 1,5 млрд рублей.

Дома №9 и №11А на Сытнинской улице построены до 1917 года и считаются историческими, однако архитектурными памятниками не признаны. Их исторические фасады при строительстве МФЦ будут восстановлены для сохранения архитектурного ансамбля Петроградской стороны.

image

Курортный район признан лидером по ценам в регионе

image

Рейтинг инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга ухудшился

Опубликовано 26.05.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации