2015 год станет рекордным по объему сданного жилья в Петербурге

В следующем году ситуация на рынке недвижимости в Санкт-Петербурге будет складываться благоприятно. К такому  выводу пришли эксперты-участники форма РБК «Будущий Петербург», который прошел в северной столице 20 ноября. Были названы и конкретные цифры.

Высокие темпы ввода жилья в северной столице продолжают сохраняться, в том числе, благодаря кризису 2008 года. После него все больше людей стали пользоваться ипотекой, и такая инерционная реакция сохранится еще несколько лет. Предполагается, что до 1 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге будет построено и сдано 3 млн кв. м. жилья. Таково мнение Натальи Зубаревич, профессора кафедры экономической и социальной географии МГУ.

В северной столице продолжится перепрофилирование ранее застроенных территорий. Площадки, которые раньше считались промышленными или периферийными зонами планируется использоваться повторно под жилую застройку.

Но общая негативная ситуация в стране отразится на строительном рынке. По мнению Алексея Белоусова, руководителя НП «Объединение строителей Петербурга», крупные проекты могут быть разделены на более мелкие площадки, а некоторые сроки могут затягиваться.

image

Торговый центр в Петербурге первым в России получил сертификат LEED

image

Принят закон о пожизненной ренте с участием государства

Опубликовано 21.11.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Денис Большаков

Позвоните брокеру
для консультации