Конькобежцу Виктору Ану подарили новую квартиру в Санкт-Петербурге

Обладатель трех золотых медалей Олимпийских игр в Сочи Виктор Ан получил шикарный подарок.

Что подарили?

Один из застройщиков, работающих в северной столице решил подарить спортсмену недвижимость – квартиру площадью 100 кв.метров в новостройке. Теперь Виктор Ан стал владельцем недвижимости в Невском районе на проспекте Обуховской обороны в первом жилом небоскребе Санкт-Петербурга. Решение подарить конькобежцу квартиру было принято представителями бизнеса. Поводом стал головокружительный успех Виктора Ана на Играх в Сочи.

В настоящее время спортсмен еще не получил ключи от первого в своей жизни собственного жилья. Планируется, что в ближайшее время он с этой целью посетит Санкт-Петербург вместе со своей супругой. Переедет ли Виктор Ан на постоянное место жительства в северную столицу, пока неизвестно, ведь в этом случае ему придется менять и тренировочную базу.

Между тем, жилье, владельцем которого стал уроженец Южной Кореи, считается элитным. Локация дома такова, что из его окон открываются шикарные панорамные виды на Неву и всю Северную столицу. В ясную погоду из квартиры Виктора Ана можно будет увидеть даже стрелку Васильевского острова.

Какое еще жилье есть у Виктора Ана?

Теперь корейский спортсмен стал россиянином в полном смысле слова. У него есть не только гражданство, но и собственная недвижимость.

Ранее Виктор Ан жил рядом с тренировочной базой  в Новогорске под Москвой. Правда, не исключено, что в ближайшее время он может стать еще и москвичом по прописке – мэр столицы Сергей Собянин пообещал «уладить этот вопрос». Кроме того, спортсмену пообещали собственный таунхаус в Новогорске и квартиру в Химках.

Заслуги в Сочи

Напомним, в Сочи Виктор Ан стал обладателем четырех медалей: трех золотых и одной бронзовой. Ранее он выступал за сборную своей родной Южной Корее, но перспектив продолжать карьеру там не было и Виктор принял решение сменить гражданство. Команда Южной Кореи не смогла завоевать в Сочи ни одной медали в шорт-треке.

Виктор получил российское гражданство три года назад. Вслед за спортсменом в Россию переехала и его супруга. Возвращаться на родину он не собирается. В планах Виктора Ана после завершения спортивной карьеры стать тренером.

image

За три месяца в Санкт-Петербурге стало на 900 тыс. квадратных метров больше

image

Элитную недвижимость Санкт-Петербурга представили на выставке «ДОМЭСКПО» в Москве

Опубликовано 09.04.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Леонид Рысев

Я директор, отвечу лично, пишите!