«Петростат» обнародовал динамику жилищного строительства

По данным службы государственной статистики С-Петербурга за два месяца текущего года в Ленинградской области построено жилья почти на 2 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года или порядка 423 тысяч «квадратов» площадей.

Однако в самой Северной столице возведено 763 тысячи квадратных метров жилья, что на 8 процентов меньше соответствующих показателей предыдущего года. В разрезе количества квартир в городе их число увеличилось на 13700 штук (на 13 процентов мень

ше, чем за тот же период 2014 года). В дополнение к ним было возведено 30300 жилых квадратных метров индивидуальными застройщиками.

За исследуемый период времени строительные компании в городе на Неве потратили на возведение жилья 43,4 миллиарда в национальной валюте. Это на 5 процентов меньше прошлогодних показателей. В области величина затрат также снизилась, но несколько меньше, на 4 процента, что в абсолютном выражении составило 9,4 миллиардов рублей.

Комитет по строительству сообщил ранее, что в течение февраля нынешнего года сдано в эксплуатацию почти 155 тысяч квадратных метров жилых площадей. Построено и введено 7 многоквартирных домов. Отмечается, что за январь жилья было сдано в С-Петербурге в 4 раза больше, чем за февраль, а именно 608 тысяч «квадратов». В числе лидеров по объему ввода недвижимости были Центральный, Приморский и Невский районы Северной столицы.

image

Петербуржцы выступают за строительство разводного моста через Неву

image

В Госдуму внесен законопроект о праве на отсрочку платежей по валютной ипотеке

Опубликовано 20.03.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Антон Реутов

Позвоните брокеру
для консультации