После вскрытия купола Цирка на Фонтанке будет решаться вопрос о реставрации

В ближайшее время в Санкт-Петербургском цирке на Фонтанке планируется вскрытие купола в целях принятия решения о проведении реставрации объекта.

Как сообщили в цирке, ремонтно-реставрационные работы планируется провести в три этапа. Планируется проведение историко-культурной экспертизы. На нее уже заключен контракт на 14,99 млн. рублей. Процедуры будут выполнены за месяц. На основании полученных данных администрация цирка и КГИОП разработают план дальнейших действий по реконструкции. На втором этапе намечены ремонтно-реставрационные работы. Конкурс на них будет проведен в ближайшее время. После чего будет обновлен сам купол. Комиссия КГИОП определит технологию по результатам историко-культурной экспертизы.

Ранее УФАС уже аннулировало проведение конкурса на реставрацию и капитальный ремонт здания цирка. Суть претензий контролирующего органа, как раз и была связана с отсутствием информации о состоянии купола цирка.

Здание цирка за свою историю несколько раз реконструировалось. В 50-е годы прошлого века здесь был проведен капитальный ремонт и внесены изменения в его исторический облик.

image

Участок земли в Московском районе продадут с торгов на особых условиях

image

Более 10 тысяч объектов недвижимости уже в списке аккредитованных в Сбербанке России

Опубликовано 03.08.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Денис Большаков

Позвоните брокеру
для консультации