Прогноз: К 2020му г. каждая четвертая элитная квартира будет покупаться в ипотеку

В ближайшие годы доля ипотечных сделок на рынке продаж элитных новостроек в Санкт-Петербурге будет увеличиваться и достигнет 25%. К таким выводам пришли эксперты компании Colliers International.

Положительная динамика на рынке заметна уже сейчас и эта тенденция сохранится. Спрос на дорогие квартиры будет увеличиваться, банки, в свою очередь будут разрабатывать новые продукты и предложения для покупателей премиального жилья.

На сегодняшний день доля ипотечных кредитов на покупку VIP-недвижимости в некоторых банках достигает 70% от общего объема. Но только каждая десятая элитная квартира в городе на Неве покупается в ипотеку.

«В пятилетней перспективе мы прогнозируем, что доля ипотечных сделок в общем объеме продаж vip-жилья к 2020 году вырастет до 20–25%», - рассказали представители банка БФА. 

Клиенты предпочитают покупки в кредит не только из-за отсутствия необходимой суммы в данный момент, но и из-за соображений безопасности. Банки аккредитуют для ипотечных программ только трастовые объекты недвижимости.

image

С 1 июня в Санкт-Петербурге вырастут тарифы ЖКХ: вода, газ, электричество

image

В октябре в Санкт-Петербурге состоится Гражданский жилищный форум

Опубликовано 02.07.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Леонид Рысев

Я директор, отвечу лично, пишите!