Срок владения жильем для безналоговой продажи хотят увеличить на 4 года

С 3 до 7 лет может быть увеличен срок безналоговой продажи жилой недвижимости. Такая инициатива обсуждается в Госдуме в качестве поправок в закон «О налоговом маневре» и в Налоговый кодекс. Парламентарии рассчитывают, что если закон будет принят, спекулянтов на рынке жилья станет заметно меньше, а бюджеты получат серьезное пополнение.

С предложением увеличить установленный ранее срок безналоговой продажи выступил Андрей Макаров, председатель Комитета по бюджету и налогам. Он предлагает регионам самостоятельно устанавливать срок действия налоговой нагрузки. Она может быть как увеличена, так и уменьшена.

Эксперты считают, что законодательная инициатива легко может получить одобрения на разных уровнях, так как регионы вряд ли откажутся от возможных дополнительных поступлений в свои бюджеты. Соответственно, уменьшать срок налоговой нагрузки, власти на местах вряд ли захотят.

В то же время, эксперты согласны с тем, спекулянты не захотят терять деньги и будут уходить с рынка, а это позитивно скажется на ценовой конъюнктуре.

image

В Петербурге станут строить больше зданий средней этажности

image

Мониторинг цен на рынке арендного жилья

Опубликовано 13.11.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Иван Царев

Позвоните брокеру
для консультации