В Санкт-Петербурге определятся с апартаментами

В Санкт-Петербурге в ближайшее время может появиться документ, четко регламентирующий понятие апартаменты, что позволит создать более четкую правовую основу для возведения объектов подобной категории. Автором инициативы выступила гильдия девелоперов, где отмечают, что подобный документ существует и успешно применяется в Екатеринбурге, позволяя обеспечить большую степень защиты граждан от строительства жилья, не отвечающего стандартам качества. 

Одновременно на федеральном уровне рассматривается возможность регистрировать граждан в апартаментах на постоянной основе. Ожидается, что все жилье подобного класса будет легализовано, но возводить новые объекты будет запрещено. На сегодняшний день граждане не имеют возможности прописаться в апартаментах, и до 80% их объема находится в различной аренде. 

Министерстве строительства и ЖКХ считают, что в случае реализации предложения, застройщики на законодательном уровне будут обязаны возводить не только жилой фонд, но и необходимые социальные объекты.

image

В Санкт-Петербурге чаще всего снимают квартиры в Приморском районе

image

Ввод торговых площадей в Петербурге сократится вдвое

Опубликовано 16.12.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Денис Большаков

Позвоните брокеру
для консультации