В Санкт-Петербурге строится все больше малоэтажной недвижимости

Уже в скором времени малоэтажное строительство в Петербурге может конкурировать по площади застройки с высотными домами.

Только в первом полугодии 2014 г. в Санкт-Петербурге и пригороде были введены в эксплуатацию и выставлены на продажу 25 новеньких малоэтажных объектов. По информации представленной экспертами КЦ «Петербургская недвижимость», в мегаполисе с начала года выставлены на продажу 8 новых малоэтажных комплексов площадью 29 800 м. кв. Еще 17 малоэтажных объектов общей площадью в 53 300 м. кв. выведены на рынок в пригороде.

Таким образом, общая площадь выведенного на рынок недвижимости нового малоэтажного жилья составила более 130 000 м. кв.В последние годы наметилась тенденция по увеличению на рынке количества проектов мало- и среднеэтажного формата.

Кроме того, в первом полугодии текущего года правительство Санкт-Петербурга уже взялось за разработку поправок в Генплан города, в соответствии с которыми малоэтажное строительство станет основным направлением в жилищном строительстве.

image

Капиталовложения в недвижимость Санкт-Петербурга превысили 24 млрд рублей

image

Лучшие варианты жилья будут представлены на «Ярмарке недвижимости» в Санкт-Петербурге

Опубликовано 20.08.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Ирина Ерофеева

Позвоните брокеру
для консультации