В Северной столице продолжат ремонтировать жилье ветеранов ВОВ

В С-Петербурге на ремонт квартир бывших фронтовиков правительство предусмотрело в этом году выделение более 6 миллиардов рублей.

Их освоение позволит обновить порядка одной тысячи многоквартирных домов и, тем самым, улучшить жилищные условия 9700 ветеранов. Данная инициатива, реализуемая в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, существует не первый год. Так, в 2014-м на ее выполнение власти выделили около 4,8 миллиардов рублей, отремонтировав капитально квартиры 6500 участников войны.

Улучшение условий проживания данной категории льготников будет обеспечиваться не только за счет ремонтов. В 2015-м 40 защитников отечества поставлены на учет, как граждане, испытывающие в этом потребность. На сегодня 25 петербуржцам-ветеранам, по информации вице-губернатора Ленобласти Сергея Мовчана, уже выделили жилую площадь.

Отмечается, что на территории региона ремонтируют не только квартиры, но и частные дома участников ВОВ. Для этих целей для одного отдельно проживающего ветерана полагается предоставление 275 тысяч, для двоих, совместно обитающих в одном доме – 375 тысяч рублей.

На социальные выплаты этой категории граждан правительство города зарезервировало 872, области – 225 миллионов рублей.

image

Ставки долларовой арендной платы за складскую недвижимость С-Петербурга снизились

image

В схему финансирования реализации проекта «Невская Ратуша» внесут изменения

Опубликовано 24.04.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Антон Реутов

Позвоните брокеру
для консультации