5000 новых квартир элитного класса появится в Санкт-Петербурге до конца 2014 года

425 тыс. кв.м жилья высокого класса будет введено в эксплуатацию до конца текущего, 2014-го года, в северной столице. Всего за год в мегаполисе появится около 5000 элитных квартир. Большинство из них двух- и трехкомнатные.

Девелоперы сейчас ведут строительство 42 жилых комплексов, в Санкт-Петербурге, предназначенных для богатых людей. Всего в настоящее время в городе на Неве строится 1 365 тыс. кв.м в квартирах высокого класса. Львиная доля строящегося элитного жилья, более 60%, приходится на Центральный, Петроградский, Московский и Приморский районы. 

Рынок пополняется не столько за счет создания новых объектов, сколько за счет введения новых очередей и корпусов жилых комплексов, которые имеют длительный срок реализации.

На рынке петербургской недвижимости появилось новое веяние. Сегодня депелоперы предпочитают строить не отдельные здания, а целые комплексы жилья класса А+, А, В+. Доля таких квартир на рынке сегодня составляет 36% общего объема. Почти в два раза больше, 64% строящегося сейчас в Санкт-Петербурге жилья это бизнес-класс.

image

Рейтинг инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга ухудшился

image

Элитные квартиры в Петербурге чаще всего снимают Ларисы

Опубликовано 28.05.2014

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Ирина Ерофеева

Позвоните брокеру
для консультации