Рынок аренды офисов и коммерческих помещений в северной столице продолжает оставаться на высоком уровне: коммерческие помещения не пустуют и движения цен вниз не отмечается.
Коммерческие помещения часто предлагают напрямую, без услуг агентов. В этом случае сделка может быть совершена быстрее или предоставляется незначительная скидка. В то же время сделки без сопровождения могут оказаться менее надежными в случае спорных ситуаций.
Среди линий развития, по которым развивается этот сектор рынка – выкуп арендаторами помещений, которые предоставляет муниципалитет (КУГИ). В этом случае возникают разные нюансы, в том числе вопросы вызывает оценка стоимости объектов. Еще один «подводный камень» - процедура выкупа не имеет обратного хода. Если оценка помещения совершена, но она не устраивает арендатора, город может продать квадратные метры на торгах.
23.07.2014
Компания «Элитные квартиры» стала победителем в Конкурсе «КАИССА-2010, 2016» в номинации «Лучшая компания на рынке элитной недвижимости». А в 2017 году – в номинации «Лучшая компания численностью до 25 человек».
Компания VIPFLAT победитель Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки «CREDO-2019» в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области».