Опрос: большинство россиян уверено в незыблемости рынка недвижимости

По данным опроса, проведенного ведущими отраслевыми экспертами, больше половины потенциальных покупателей недвижимого имущества в РФ не ожидают снижения или роста его стоимости.

За незначительные колебания уровня цен на недвижимость в течение текущего года высказалось почти 65 процентов респондентов. Из них, 17 процентов считают, что цены вообще не будут меняться.

Около четверти россиян убеждены в том, что данный показатель может претерпеть незначительные изменения на уровне максимум 15 процентов. Примерно столько же опрошенных – порядка 26 процентов – оказались сторонниками падения цен до 40 процентов. Немало граждан (21 процент) проголосовало и за сокрушительный обвал цен – более чем на 50 процентов.

Отсутствие единодушия покупательской аудитории в прогнозах на ближайшую перспективу, по мнению экспертов, свидетельствует о том, что отечественный рынок недвижимости находится в сложном положении, и ситуация на рынке не самая прозрачная, ясная и предсказуемая. Основные его игроки занимают сегодня выжидательную позицию.

image

Объявлено о старте ежегодного проекта WEB Realtor

image

В С-Петербурге отмечен рост числа иногородних покупателей недвижимости

Опубликовано 20.04.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации