Смольный определился со списком зданий, которые обложат увеличенным налогом

Список, собственники которых должны будут платить имущественный налог, рассчитывающийся из кадастровой стоимости, наконец определен. В него вошли 1020 сооружений и зданий, расположенных в центре Санкт-Петербурга. В конце января стало известно, что соответствующий документ подписал руководитель комитета по земельных ресурсам  и землеустройству Валерий Калугин.

В этот список вошли объекты, средняя удельная цена которых составляет 33,7 тыс. рублей, а совокупная кадастровая цена оценивается более чем в 375 млрд рублей, общая стоимость каждого оюъекта превышает 3 тыс. кв. м.

В перечне зданий и сооружений, владельцы которых будут обременены повышенным налогом, административные здания, торгово-развлекательные центры, офисные сооружения, бани, автосалоны. В частности, в список вошли Смольнинские бани, бизнес-центры «Пирамида», Renaissance Plaza, торгово-офисные центры «Галерея», «Лето» на Пулковском шоссе, «Петровский порт», «Жемчужная плаза» и другие. Почти все они относятся к самым дорогим объектам в Санкт-Петербурге. 

image

Жилье в Петербурге будет дешеветь

image

Объем продаж строящегося жилья в Петербурге в 2014 году оказался рекордным

Опубликовано 22.01.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Ирина Ерофеева

Позвоните брокеру
для консультации