В Петербурге установлен мораторий на повышение ставок аренды городской недвижимости

Комитетом по управлению городским имуществом Северной столицы представлен проект постановления, устанавливающий мораторий на увеличение арендных ставок за недвижимость,находящуюся в собственности города.

Документ, который уже подан на рассмотрение исполнительных органов власти для согласования, разработан Комитетом в качестве одной из антикризисных мер по поддержке субъектов малого предпринимательства города на Неве.

Прежде всего, предлагается временно, до первого декабря текущего года, заморозить рост арендных ставок за городские земельные участки. Кроме этого, ввести на 2015 год снижение на пять сотых коэффициента динамики рынка недвижимости, который применяется при определении платы за аренду. Принять его равным 1,2.

В представленном проекте установлен также льготный индекс изменения величины арендной ставкиза объекты нежилого фонда, арендодателем которых является вторая столица. Его размер Комитет считает целесообразным уменьшить на семь сотых и принять до 2018 года равным одной единице.

image

Петербург был представлен на выставке MIPIM

image

Ставка льготного ипотечного кредитования будет снижена на один процент

Опубликовано 16.03.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации