В схему финансирования реализации проекта «Невская Ратуша» внесут изменения

Финансовая модель построения второй очереди «Невской Ратуши», административно-делового квартала в Северной столице, будет пересмотрена в сторону оптимизации затрат.

При возведении первой очереди строений, входящих в проект делового квартала, общий бюджет которого оценивался в 32 миллиарда рублей, применялись исключительно натуральный камень и другие, приобретенные за рубежом стройматериалы.

Теперь изменившиеся реалии и кризис вынуждают инвестора, «ВТБ Девелопмент», искать варианты снижения величины денежных ресурсов для строительства. Однако, по словам Юлии Серебряковой, директора по продажам компании-застройщика, поиск новых путей финансирования не повлечет понижения класса строений. Как и предусмотрено изначально, объект, состоящий из семи бизнес-центров, здания администрации С-Петербурга, четырехзвездочного отеля и доступной для посещения общественной зоны, будет отвечать классу А.

К строительству намерены привлечь арендаторов соинвесторов, которые частично профинансируют проект в форме buit-to-suit, предполагающей строительство под нужды конкретного клиента.

«Невская Ратуша» будет располагать идеальными планировочными решениями для комфортной и эффективной работы, удобным местонахождением в центре города.

image

В Северной столице продолжат ремонтировать жилье ветеранов ВОВ

image

Fort Group подтвердила продажу последнего из пяти бизнес-центров

Опубликовано 27.04.2015

Покупаете или продаете элитную квартиру?Просто напишите нам

+7

Нажимая кнопку, Вы соглашаетесь c политикой сайта

///
image
image

Екатерина Климентьева

Позвоните брокеру
для консультации